Québec Vrai - Produit Biologique Certifié
English version

Coordonnées

Pour nous joindre

Organisme de Certification Québec-Vrai

5365, boulevard Jean-XXIII, bureau 200A
Trois-Rivières (Québec) G8Z 4A6

Téléphone: 819.693.4646
Télécopieur: 819.693.1472
info@quebecvrai.org
www.quebecvrai.org

Notre équipe

Directeur général

Jorge Fontecilla, M. Sc.
jfontecilla@quebecvrai.org
Poste 4

Coordonnateurs(trices) des services

Marie Gagnon B. Sc. A.
mgagnon@quebecvrai.org
Poste 6

Olivier Binette B. Sc. A.
obinette@quebecvrai.org
Poste 7

Anne-Marie Tanguay B. Sc. A.
amtanguay@quebecvrai.org
Poste 2

Cynthia Ouellet B. Sc. A.
c.ouellet@quebecvrai.org
Poste 8

Caroline Chartrand
c.chartrand@quebecvrai.org
Poste 5

Véronique Bouchard
vbouchard@quebecvrai.org

Adjointes administratives

Julie Bellemare
jbellemare@quebecvrai.org
Poste 0

Valérie Marcotte
v.marcotte@quebecvrai.org
Poste 3

Inspecteurs

Québec Vrai travaille avec des inspecteurs compétents, rigoureux et engagés au maintien des plus hauts standards d'impartialité. Nous collaborons ainsi avec une douzaine de sous-contractants et de professionnels salariés ayant chacun diverses expertises du secteur agro-alimentaire, ce qui nous permet de couvrir toutes les régions du Québec et leurs nombreuses productions.

Conseil d'administration

Président
Luc Vigneault
Ferme Biolait inc.
info@fermebiolait.com
Vice-Présidente
Myriam Beaulieu
La Prucheraie
lapruche@hotmail.com
Secrétaire-Trésorière

Guylaine Lemieux
Ferme des camerises
guylaine.lemieux@hotmail.com

Administrateurs

Alexandre Tourigny
Verger Sainte-Marguerite
atourigny1@hotmail.com

Jean-Pierre Clavet
Ferme Le Crépuscule
info@fermelecrepuscule.com