Québec Vrai - Produit Biologique Certifié
English version

Coordonnées

Pour nous joindre

Organisme de Certification Québec-Vrai

5365, boulevard Jean-XXIII, bureau 200A
Trois-Rivières (Québec) G8Z 4A6

Téléphone: 819.693.4646
Télécopieur: 819.693.1472
info@quebecvrai.org
www.quebecvrai.org

Notre équipe

Directeur général

Jorge Fontecilla, M. Sc.
jfontecilla@quebecvrai.org
Poste 1007

Coordonnateurs des services

Marie Gagnon B. Sc. A.
mgagnon@quebecvrai.org
Poste 1005

Olivier Binette B. Sc. A.
obinette@quebecvrai.org
Poste 1002

Anne-Marie Tanguay B. Sc. A.
amtanguay@quebecvrai.org
Poste 1006

Cynthia Ouellet B. Sc. A.
c.ouellet@quebecvrai.org
Poste 1003

Morgan Maignan
m.maignan@quebecvrai.org
Poste 1008

Catherine Goulet
c.goulet@quebecvrai.org

Adjointe administrative

Julie Bellemare
jbellemare@quebecvrai.org
Poste 1001

Valérie Marcotte
v.marcotte@quebecvrai.org

Inspecteurs

Québec Vrai a choisi de travailler avec des inspecteurs indépendants, principalement pour l'impartialité puisqu'ils n'ont aucun intérêt personnel dans le succès ou l'échec d'une certification.

Nous collaborons ainsi avec une quinzaine de sous-contractants ayant chacun diverses expertises du secteur agro-alimentaire, permettant ainsi de couvrir toutes les régions du Québec et sa multitude de productions. Nous avons la chance de travailler avec l'équipe la plus expérimentée au Québec!

Conseil d'administration

Président
Luc Vigneault
Ferme Biolait inc.
fermebiolait@msn.com
Vice-Président
André Michaud
Conseiller
amichaud@agroquebec.com
Secrétaire-Trésorière

Myriam Beaulieu
La Prucheraie
lapruche@hotmail.com

Administrateurs

Alexandre Tourigny
Ferme Alexandre Tourigny
atourigny1@hotmail.com

Jean-Pierre Clavet
Ferme Le Crépuscule
info@fermelecrepuscule.com