Québec Vrai - Produit Biologique Certifié
English version

Coordonnées

Pour nous joindre

Organisme de Certification Québec-Vrai

4895, boulevard des Forges, bureau 101
Trois-Rivières (Québec)  G8Y 4Z3

Téléphone: 819.693.4646
Télécopieur: 819.693.1472
info@quebecvrai.org
www.quebecvrai.org

Notre équipe

Directeur général

Jorge Fontecilla, M. Sc.
jfontecilla@quebecvrai.org

Coordonnatrice des services

Marie Gagnon
mgagnon@quebecvrai.org

Coordonnateur des services

Olivier Binette B. Sc. A.
obinette@quebecvrai.org

Coordonnateur des services

Éric Donaldson B. Sc. A.
edonaldson@quebecvrai.org

Adjointe administrative

Julie Bellemare
jbellemare@quebecvrai.org

Inspecteurs

Québec Vrai a choisi de travailler avec des inspecteurs indépendants, principalement pour l'impartialité puisqu'ils n'ont aucun intérêt personnel dans le succès ou l'échec d'une certification.

Nous collaborons ainsi avec une quinzaine de sous contractants ayant chacun diverses expertises du secteur agro-alimentaire, permettant ainsi de couvrir toutes les régions du Québec et sa multitude de production. Nous avons la chance de travailler avec l'équipe la plus expérimentée au Québec!

Conseil d'administration

Présidente

Andrée Deschênes, Le Jardin des Pèlerins
adeschesne@quebecvrai.org

Vice-Présidente

Myriam Beaulieu, La Prucheraie
mbeaulieu@quebecvrai.org

Secrétaire-Trésorière

Geneviève Rivard, Le pied maraîcher, ferme artisanale

Administrateurs

Luc Vigneault, Ferme Biolait inc.
lvigneault@quebecvrai.org

André Michaud, Les Serres Lefort
amichaud@quebecvrai.org